Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 4351

Фестиваль креативных индустрий G8 объявил офлайн-программу

— Партнерский материал

На фестивале креативных индустрий G8 на территории дизайн-завода «Флакон» и пространства «Хлебозавод» 4 и 5 октября будут работать тематические секции и проходить мастер-классы. На пяти площадках выступят более 100 российских и зарубежных спикеров.

Тема фестиваля в 2018 году — междисциплинарность. В условиях современного рынка и культуры строгих границ между креативными индустриями не существует — лучшие проекты появляются на пересечении моды и разработки, стратегии и дизайна, кино и рекламы. G8 манифестует сплочение креативных индустрий через заимствование опыта, подходов, трендов, инструментов и практик.

День первый: «Креативное образование»

Дата и время: 4 октября 10:00 – 18:30

Площадка: Хлебозавод и FLACON

Как понять, какая школа не только профессионально полезна, но и соответствует вашим ценностям? Двадцать ключевых российских школ дополнительного офлайн и онлайн образования в сфере креативных индустрий и креативного мышления впервые соберутся на одной площадке, чтобы продемонстрировать свои возможности. Гости фестиваля смогут познакомиться с их основателями и преподавателями, выпускниками и студентами, а также пообщаться с работодателями, которые расскажут о существующей нехватке ресурсов в разных сферах.

Среди спикеров первого дня — Мария Голованивская («Хороший текст»), Людмила Норсоян (FashionFactory), Иван Нефедьев (Why42), Елизавета Мартынова («Школа девелопера»), Дмитрий Абрамов (PechaKuchaNightMoscow и CreativeMorningsMoscow), Алексей Николаев (InSimple), Наташа Файбисович («Среда обучения»), Ветас Разносторонний (CreativeHappens), Илья Ромашко (GogolSchool), Антон Маскелиаде («Школа Маскелиаде»), Екатерина Черкес-заде (UniversalUniversity), Иван Дьяченко (ИКРА), Кирилл Анастасин (Innubis) и другие.

Выступления будут проходить в формате открытых интерактивных дискуссий, лекций и мастер-классов.

День второй: «Креативные практики»

Дата и время: 5 октября 09:50 – 20:00

Площадка: Хлебозавод и FLACON

Во второй день откроются пять тематических залов: «Креативные практики» («Бойлерная»), «Дизайн» («Ангар», организатор —Mail.ru Group), «Уличная культура» и «Мода» (Space, организатор — Faces&Laces), «Медиа и блогеры» (КУБ), «Мастер-классы» (КАМПУС).

Гости и спикеры будут разрабатывать новые подходы к решению проблем в бизнесе и творчестве, узнают о самых прогрессивных международных практиках в сфере креативной экономики, научатся создавать проекты на стыке индустрий через практический опыт и интерактивные форматы: мастер-классы, дебаты, дискуссии, перформансы и тимбилдинги. Среди спикеров и кураторов второго дня ведущие зарубежные и российские креативные директора, предприниматели, ученые, режиссеры, дизайнеры, разработчики, журналисты и блогеры.

Мастер-классы проведут архитектор Борис Бернаскони, креативный директор Ogilvy UK НоэльХамильтон, основатель MediaMonks Уэсли тер Хар, директор портала Sports.ru Дмитрий Навоша, креативный директор AlmapBBDO и обладатель 60 «Каннских львов» Марко Джанелли, главный управляющий по бренд- и маркетинг-стратегии SapientRazorfishДарренМакколл, директор по маркетингу «Мосигры» Сергей Абдульманов и другие.

Федор Елютин расскажет, как создавать иммерсивный театр; Василий Волчок — об опыте развития fashion-бренда; учредитель и бренд-директор DepartámentNew&WowMarketing Павел Недостоев— о гибридизации event-индустрии; Наири Симонян, организатор фестиваля Synthposium— о том, что объединяет инженеров, художников и музыкантов.

Вечером 5 октября состоится церемония награждения победителей G8 Awards.

Посмотреть полную программу фестиваля

Купить билет на фестиваль

Организаторы фестиваля — креативное агентство RedKeds

Спонсоры фестиваля: AhmadTea, «Яндекс.Дзен»

Что было на фестивале в прошлом году

G8 — это фестиваль, где появляются технологические инновации, эксперименты, творческие продукты на пересечении рекламы, дизайна, кино, моды, музыки, телевидения, видеоигр. G8 собирает бизнес-сообщество для обмена опытом, нетворкинга, вдохновения и коллабораций.

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века