Лекции
Кино
Галереи SMART TV
В России пройдет юбилейный пятый #ЩедрыйВторник  — Международный день благотворительности
Читать
09:43
0 7459

В России пройдет юбилейный пятый #ЩедрыйВторник  — Международный день благотворительности

— Партнерский материал

#ЩедрыйВторник проходит в России с 2016 года и в этом году состоится 1 декабря. Его цель — предложить благотворительную альтернативу «черной пятнице» и «киберпонедельнику». В этот день вы можете потратить время или деньги на добрые дела или просто рассказать о том, как можно помогать другим людям.

«Неделя признаний» и «Щедрая история» от организаторов #ЩедрогоВторника

Признайтесь в том, кому вы помогаете. Информационная поддержка для фондов очень важна, так вы помогаете благотворительному сектору выйти из тени и подаете отличный пример другим! Сфотографируйтесь с табличкой в пользу фонда и выложите в социальные сети с хештегом #ЩедрыйВторник

Расскажите свою историю, связанную с добром, в конкурсе «Щедрая история». Победители конкурса получат подарки от Alpina, «ВКонктакте» и журнала «Филантроп». 

Купите подарок со смыслом. 1 декабря на Planeta.ru стартует благотворительная ярмарка московской ассоциации благотворительных фондов и общественных организаций «Все вместе» и Росбанка «Планета добрых подарков». Десятки надежных фондов выставят свои товары: игрушки и новогодние украшения, сделанные подопечными и волонтерами, календари на 2021 год, керамику, деревянные изделия, мыло ручной работы, одежду и аксессуары, декор для дома и многое другое. 

Отдайте ненужную технику. Фонд «Детские Домики» объявил запуск акции по сбору ненужной техники в рабочем состоянии для своих подопечных из маленьких населенных пунктов. Техника принимается в Москве, Казани и Самаре. Акция позволит подопечным в период пандемии не прерывать обучение, быть на связи с педагогами и получать знания.

Выберите себе фонд по душе и поддержите его работу на платформе онлайн-пожертвований Благо.ру, на которой 1 декабря будут удваиваться все пожертвования в пользу организаций и их проектов. 

Поучаствуйте с детьми в благотворительных онлайн мастер-классах. В рамках акции, дошколята вместе со своими родителями и педагогами приглашают всех желающих принять участие в благотворительном марафоне мастер-классов для детей «Новогодний сундучок добрых дел» в пользу фонда «Подари Жизнь». Цена мастер-класса определяется самостоятельно участниками. 1 декабря пройдет мастер-класс «Кукла “Снегурочка”».

Помогите тем, у кого нет дома, пережить холода. На фоне холодов в Москве начинают сбор вязаных и теплых вещей для бездомных. Варежки, носки, шарфы и шапки ждут в «Ангаре спасения» православной службы «Милосердие» – крупнейшем в Москве негосударственном центре помощи бездомным. В рамках акции принимаются только вязаные или новые вещи: шапки, шарфы, носки и варежки. В случае большого объема поступивших вещей их передадут и в другие центры помощи бездомным.

Сфотографируйтесь у арт-объекта и помогите детям. Благотворительный фонд «Арифметика добра» вместе с дизайн-кварталом «Флакон» и студией светового дизайна Lite Light создали инсталляцию, которая отражает доброту и любовь. Начиная с 1 декабря, любой желающий может приехать на «Флакон», найти там инсталляцию в виде сердца и сделать пожертвование в Фонд. Подойдите к сердцу, отсканируйте QR-код, переведите любую комфортную для Вас сумму и целую минуту сердечко будет гореть в знак признательности!

Поучаствуйте в литературном вечере в Zoom. 1 декабря, в 19:00 (по московскому времени) в рамках акции #Щедрыйвторник художница, писательница, мать тюленей, блогерка Лора Белоиван встретится с поклонниками в уютном зуме, прочет рассказы из цикла про Южнорусское Овчарово, а еще пообщается с читателями в формате вопрос-ответ. Аффтар-пати — проект, созданный Фондом по борьбе с лейкемией в условиях пандемии для поддержки своих подопечных. Аффтар-пати 2.0  — продолжение путешествия в мир литературы.

Присоединяйтесь к благотворительному радиомарафону! 1 декабря пройдет 3-й благотворительный радиомарафон от АНО «Мир да Лад» и Радио Город Кудрово. На радиомарафоне соберутся представители НКО, бизнеса и культуры поговорить о важных вещах. 

Посетите Новогодний благотворительный онлайн-фестиваль Charity Xmas 2020 от НИУ ВШЭ

В этом году фестиваль НИУ ВШЭ пройдет в онлайн формате с 1 по 5 декабря. Студенты, преподаватели, сотрудники Вышки и гости университета примут участие в лекциях и мастер-классах по пяти направлениям: next shoulder charity, помощь врачам, ковид и домашнее насилие, донорство и «правильная» помощь. Также в рамках фестиваля будет проходить сбор подарков для подопечных двух детских домов-интернатов и акция «Письмо добра» совместно с фондом «Старость в радость». 

Посмотрите выступления инклюзивных танцоров международного фестиваля Inclusive Dance World Vision

1 декабря пройдет трансляция фестиваля инклюзивного танца Inclusive Dance World Vision. Это событие, призванное объединить людей во всем мире и изменить к лучшему жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. 40 уникальных выступлений. Хореографы постановок создали истории, в которые гармонично вплетены танцоры с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата, слепоглухотой и другими особенностями здоровья, профессиональные артисты и танцующие волонтеры. 

Подключайтесь к прямым эфирам по родительству 

Целую неделю с 30 ноября по 6 декабря Инклюзивный центр «Йом-Йом» будем проводить прямые эфиры о родительстве со специалистами центра, экспертами и блогерами. Сумма пожертвования — свободная. Все донаты пойдут на работу курса «Слышу, вижу и понимаю особого ребенка».

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века