Лекции
Кино
Галереи SMART TV
«У меня пенсия будет тысяч шесть»: Лолита Милявская о том, зачем она принципиально стала работающим пенсионером
Читать
04:10
0 7207

«У меня пенсия будет тысяч шесть»: Лолита Милявская о том, зачем она принципиально стала работающим пенсионером

— Синдеева

В новом выпуске «Синдеевой» — певица Лолита Милявская. Она рассказала о том, почему решила официально выйти на пенсию. 

Синдеева: А ты пенсионер?

Милявская: А?

Синдеева: Ты – пенсионер. Давай, рассказывай, пожалуйста.

Милявская: Я принципиально в 55, я на второй день, 14-го стукнуло, на второй день я уже подала документы. Попросила мою Ольгу помощницу пойти. И? И это дивно. Рассказываю. Если я подала 15 ноября, Оля подала, то я такие смешные вещи выяснила!

Синдеева: Подожди, ты же должна уже получать пенсию?

Милявская: Должна, но нету. Приходит мне, значит, я пошла в «Сбербанк», потому что там только в «Сбере» вот эта карта какая-то там, которой нельзя пользоваться нигде, на которую пенсия пойдет. Карточку быстро сделали, прям на второй день или на третий уже пришла смс-ка «придите, получите карту», еще не забрала. Это в ноябре. Значит, отдали все документы. Потом приходит какое-то письмецо, тоже смс-кой. «Придите, ваши документы готовы». Моя Оля приходит, поскольку я на гастролях, говорят: а вы знаете, у нее стажа не хватило, вот вы еще месяца на три пристройте куда-нибудь трудовую. Я: чего? Чего? 35 лет стажа! Мне не хватило три месяца. Потом выясняется, что у них компьютер как-то не так обработал, это зависло, это не посчитали. И, кстати, прошло уже недели две, до сих пор ни гу-гу. Поскольку я работающий пенсионер…

Синдеева: То есть, с ноября месяца ты как бы официальный пенсионер, но ты ни разу не получала пенсию?

Милявская: Ни разу! Мне еще даже ее…

Синдеева: А ты хотя бы знаешь, какая она у тебя будет?

Милявская: Я думаю, тысяч шесть.

Синдеева: Шесть тысяч.

Милявская: Объясню, почему. Я – работающий пенсионер. Поскольку у меня ИП. Поэтому надбавки Москвы, которые дошли до 17 тысяч рублей, допустим, да, мне не светят, как работающему. У меня будет 6.

Синдеева: Нет, это ты сейчас серьезно говоришь, что у тебя может быть пенсия 6 тысяч?

Милявская: Да, да. Я не заслуженная, не народная там, не все остальное. У меня нет вот этих вот льгот, я не инвалид, слава богу. Но я почему еще это сделала? Чудесная вещь, которую бы только не отменили! Пенсионер имеет право не платить налог на имущество, и сам себе выбрать. Вот из тех квартир, что у меня есть, естественно, я не буду платить за самую дорогую. Потому что оборзели с налогами!

Синдеева: Ух ты! Интересно. Знаешь, я еще так с пенсионерами не разговаривала.

Милявская: А еще есть такая служба, там одно окно, да. Мне приходит, значит, сейчас меня так, мне пришла штука досудебная по, я не плачу пенсионный, фу, не пенсионный фонд, этот я плачу. Капитальный фонд, капитальный ремонт. Я не плачу. Приходит мне бумажечка, с вас 260 тысяч досудебно. И что интересно? Приходит мне, в моей квартире числится какой-то дяденька, который не носит ни фамилию, ни отчества моего мужа. Мало того, у меня изменена дата рождения, грубо говоря, у меня 14 ноября, там стоит 1 декабря. Я думаю, что такое? У меня мужик какой-то. И я вдруг начинаю понимать, а эту бумажку мы запросили, потому что у меня было изменения площади, я получаю. Новый вид мошенничества. Например, там когда-нибудь со мной, да, перейду в другое измерение. Моя дочь придет с документами и скажет: а это не была ваша мама. Ваша мама, да, она Милявская. Но это другая, вы видите, она 1 декабря? А ваша мама 14 ноября.

Синдеева: А как вот ты поняла, что?

Милявская: Это новый вид мошенничества. Надо каждый год проверять документы.

Синдеева: Ты это разобралась с юристами?

Милявская: Это все стоит. И дальше с человеком что-то случается, это не первый случай. Когда ты выясняешь, что у тебя, сейчас же отменили свидетельства, да? А я так и предполагала, что это будет свидетельство о собственности. Теперь тебе в электронном виде, а в электронном виде ты за бабки просто вписываешь. Ну, находишь одинокую старушку, да? Тебя впишут. А потом этой старушке, даже если у нее есть дети, изменят дату рождения всего лишь на один день. И это будет другая старушка, и ты уже уйдешь со своей квартиры.

Синдеева: Давай, у меня сейчас такое предложение.

Милявская: А что, я что-то плохое? У вас же такой канал, вроде все можно?

Синдеева: Нет, почему? Я просто боюсь, что мы сейчас запутаем зрителя, а это офигенная тема для большого расследования. И я попрошу, вот когда мы закончим, поговорить с журналистами, чтобы они у тебя там взяли максимальную информацию и попробовали в этом разобраться.

Милявская: Да, у меня бумажка эта есть.

Синдеева: Потому что это конечно какая-то удивительная история, это повод для того, чтобы в этом разобраться.

Милявская: Абсолютно. И это мошенничество.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века