США ввели санкции против сыновей Бортникова и Кириенко и футбольного клуба ЦСКА

22/02/2022 - 23:49 (по МСК)

Министерство финансов США опубликовало пресс-релиз о санкциях против России, которые вводятся из-за признания независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Там, в частности, говорится, что под санкции попадут футбольный клуб ЦСКА, сын главы ФСБ Александра Бортникова Денис Бортников и сын первого замглавы администрации президента России Сергея Кириенко Владимир Кириенко.

Фото: White House / Flickr

Также санкции вводятся против сына бывшего премьер-министра России Михаила Фрадкова Петра Фрадкова.

Денис Бортников — топ-менеджер ВТБ, Владимир Кириенко — директор корпорации VK (бывшей Mail.Ru Group), а Петр Фрадков возглавляет Промсвязьбанк, также попавший под санкции США.

Под санкции также попала госкорпорация ВЭБ.РФ и Промсвязьбанк и их дочерние структуры, в частности, под ограничения попал футбольный клуб ЦСКА как структура ВЭБа.

Ранее президент США Джо Байден анонсировал первый пакет санкций против России, который вводят из-за признания независимости ДНР и ЛНР. Байден упоминал, что под санкции попадут представители российских элит и их семьи.

22 февраля Россия признала независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, 23 февраля Совет Федерации разрешил президенту России задействовать российскую армию за рубежом.

О санкциях против России из-за этих действий также объявили Евросоюз и Великобритания

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09