«Еврею не привыкать к такому отношению». Соловьев связал санкции ЕС со своей национальностью

23/02/2022 - 14:21 (по МСК)

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире YouTube-шоу «Соловьев Live» прокомментировал предположительно введенные против него санкции Евросоюза, связав их со своей национальностью.

«Это что, в первый раз, когда цивилизованная Европа вводит против евреев санкции, в том числе против собственности? Уж чего-чего, а еврею не привыкать к такому отношению. То есть эти наследники нацистской Германии вводят санкции против журналиста? Ну естественно, они идут дорогой Гитлера, у которого личным врагом был Левитан», — заявил Соловьев.

Он добавил, что «никак не относится» к санкциям Евросоюза и подчеркнул, что он в санкционном списке «единственный журналист, который не занимает никаких постов».

Накануне Евросоюз сообщил о введении санкций против поддержавших признание самопровозглашенных ЛНР и ДНР депутатов Госдумы, 27 россиян и компаний из-за признания независимости республик. Санкционный список пока не разглашается, однако, по данным «Радио Свобода»* и The Insider*, в него попал Владимир Соловьев, а также главный редактор RT Маргарита Симоньян и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

21 февраля Владимир Путин признал независимость ЛНР и ДНР в границах Луганской и Донецкой областей. Он подписал с ними договоры о дружбе, в том числе военной взаимопомощи. Позже Путин поручил Минобороны обеспечить мир в республиках, а Совет Федерации одобрил использование российских войск за границей.

В ответ на это санкции против российских чиновников, банков и госкомпаний ввели США, Евросоюз, Великобритания, Канада, Япония и Австралия.

*Минюст внес Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» и The Insider в реестр СМИ-«иноагентов»

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39