«Вы хотите поломать страну!» Жириновский о том, почему не нужно признавать погибших наемников, разоблачать друзей Путина и раздувать скандал вокруг пыток геев

В программе Hard Day’s Night — кандидат в президенты Владимир Жириновский. Обсудили с ним пытки геев в Чечне, не боится ли он после фотографий в бассейне на День физкультурника ездить в республику, чем «опасна улица» и митинги Навального, кто и как фальсифицирует выборы, почему государство не должно признавать и защищать наемников в Сирии, также обсудили поручение Медведева передать Жириновскому гостиницу РАН.

Вместе с Антоном Желновым вопросы гостю задавали:

  • Специальный корреспондент Дождя Михаил Рубин
  • Заместитель главного редактора Дождя Максим Гликин
  • Корреспондент Дождя Елизавета Антонова
  • Корреспондент «Русской службы Би-Би-Си» Елизавета Сурначева

Программа публикуется с купюрами в связи с законодательством РФ об агитации в предвыборной период. Программа Hard Day’s Night с участием Владимира Жириновского не является агитационной и не оплачена из бюджета предвыборной кампании кандидата в президенты Владимира Жириновского.

Желнов: Добрый вечер, уже можно сказать, что вечер, это прямой эфир, мы вас не обманываем. Антон Желнов в студии, это программа Hard Day's Night, и мы рады приветствовать нашего сегодняшнего гостя. Это Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР и кандидат в президенты России. Вот у нас такой марафон Hard Day's Night по кандидатам в президенты, вы у нас уже, по-моему, пятый кандидат в студии. Спасибо, что пришли. Добрый день. 

Жириновский: Добрый день. Добрый вечер.

Желнов: И я сразу предупрежу и вас, Владимир Вольфович, и участников, что мы сегодня не занимаемся агитацией, это информационный, а не агитационный конкретно за вас эфир, поэтому это важно понимать, чтобы мы не агитировали ни в чью пользу. 

Владимир Вольфович, если говорить про эту вашу кампанию, то вы сказали что-то про Грудинина, что вас удивило, что в нашем эфире сказал про вас Грудинин?

Жириновский: Нет. Вы, представляя его, начали задавать вопрос, зачем он идет-то, мол, там есть уже несколько человек, которые просто так идут, и зачем-то мою фамилию прицепили, что мы не рассчитываем на победу, а просто, для тусовки.

Другие выпуски