В Ингушетии следователи запросили у «Голоса» информацию о нарушениях на выборах президента

29/08/2018 - 17:43 (по МСК)

В Ингушетии следователи обратились к движению в защиту прав избирателей «Голос» с просьбой предоставить материалы о нарушениях на избирательных участках во время выборов президента России в марте этого года. Об этом говорится на сайте «Голоса».

Республиканское управление Следственного комитета начало проверку по просьбе депутата Государственной думы Валерия Рашкина.

Представители «Голоса» отметили, что СК не уточнил номер участковой комиссии, которую хочет проверить, однако в движении предполагают, что речь идет об УИКе №10. На нем разница между подсчетами видеонаблюдателей и официальными данными составила около 1300 голосов.

На президентских выборах 2018 года «Голос» обнаружил 80 тысяч «несуществующих избирателей». Так официальная явка отличалась от того, что зафиксировали активисты «Голоса», которые продолжают просматривать видеозаписи с избирательных участков.

Выборы президента России состоялись 18 марта. На них победил Владимир Путин. За него проголосовали более 76% избирателей.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34