Захарова подтвердила встречу Лаврова с главой МИД Армении. Ранее о ней сообщал Дождь

07/10/2020 - 19:57 (по МСК)

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила ТАСС, что 12 октября Лавров проведет переговоры с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном. Ранее об этом сообщали источники Дождя.

По словам Захаровой, Мнацаканян встретится с Лавровым в рамках планового визита в Москву.

Российский дипломатический источник Дождя сообщал, что конфликт в Нагорном Карабахе станет главной темой переговоров.

Также собеседник Дождя рассказал, что 8-9 октября может состояться встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ по карабахской проблеме. 

27 сентября в непризнанной Нагорно-Карабахской республике возобновились военные действия. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в эскалации конфликта. Азербайджан считает территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) своими, но оккупированными, а Армения готова рассмотреть вопрос о признании независимости НКР.

Лидеры других стран и международные организации призвали стороны прекратить войну и возобновить переговоры.

Фото на превью: пресс-служба МИД

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03