Новым главой НТВ будет назначен ответственный за телевыступления Путина

16/10/2015 - 19:56 (по МСК)

21 октября совет директоров НТВ рассмотрит вопрос об уходе с поста генерального директора НТВ Владимира Кулистикова; на нем же на эту должность будет выдвинута кандидатура Алексея Земского. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал в пятницу, 16 октября, Дождю, что Земский — креатура Алексея Громова, бывшего пресс-секретаря президента России Владимира Путина. 

Будущий генеральный директор телеканала НТВ Алексей Земский ранее отвечал за организацию многих телевыступлений Путина. Он отвечал за записи новогодних обращений, ежегодных посланий к Федеральному собранию. Земский также занимался телетрансляциями всех мероприятий, где участвует глава государства, в том числе за съезды «Общероссийского народного фронта».

Алексей Земский считается креатурой Алексея Громова, бывшего пресс-секретаря Путина, сейчас — первый замруководителя администрации президента. На НТВ до отставки Кулистикова Земский занимал должность директора производственного комплекса ВГТРК. Также он уже был генеральным директором НТВ в 2003-2004 годах. 

ВГТРК является хостом всех официальных мероприятий с участием Путина. 

О том, что Кулистиков покинет пост главы НТВ, сообщила радиостанция «Эхо Москвы» 16 октября. Слухи о возможной отставке Кулистикова появились еще летом нынешнего года.

В июле «Ведомости» писали, что он оставит свой пост. Один из собеседников издания рассказал, что уход Кулистикова может быть связан с финансовыми проблемами НТВ — гендиректор якобы остался недоволен конфликтом с «Газпром-медиа» по поводу бюджета на съемки сериалов и шоу для осеннего сезона.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж