Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков уйдет в отставку

16/10/2015 - 19:35 (по МСК)

Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков уйдет в отставку. На совете директоров, который должен состоятся 21 октября, в качестве нового главы компании выдвинута только одна кандидатура Алексея Земского. Об этом сообщает «Эхо Москвы» в пятницу, 16 октября, со ссылкой на директора по связям с общественностью холдинга «Газпром-Медиа» Ирину Осадчую. 

 Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Владимир Кулистиков являлся генеральным директором НТВ с 2004 года. В компанию он пришел в 1996 году на должность главного редактора службы информации.

Слухи о возможной отставке Кулистикова появились еще летом нынешнего года. Некоторые эксперты писали, что телеканал ждет переформатирование. 

Алексей Земский сейчас является заместителем гендиректора ВГТРК. Он отвечал за организацию многих телевыступлений президента Владимира Путина, в том числе за новогодние поздравления, послания Федеральному собранию и съезды ОНФ.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж