«Ведомости» узнали об отставке гендиректора НТВ Кулистикова

22/07/2015 - 01:07 (по МСК)

Генеральный директор телеканала НТВ Владимир Кулистиков скоро оставит свой пост, приводят «Ведомости» данные собственных источников.

Один из собеседников издания рассказал, что уход Кулистикова может быть связан с финансовыми проблемами НТВ — гендиректор якобы остался недоволен конфликтом с «Газпром-медиа» по поводу бюджета на съемки сериалов и шоу для осеннего сезона.

Сам Кулистиков комментарии по этому поводу давать отказался. Его знакомый сообщил изданию, что позже будет опубликовано некое «официальное заявление».

Газета «Коммерсантъ» в сегодняшнем номере подтверждает эту информацию. Собеседники издания утверждают, что 63-летний Кулистиков не будет продлевать истекающий 1 января контракт «по состоянию здоровья».

Кулистиков руководит НТВ 11 лет — с июля 2004 года. О смене руководства канала в прямом эфире объявил его предшественник на этом посту Николай Сенкевич. До этого Кулистиков возглавлял информационную службу телекомпании, однако после его прихода на пост гендиректора из вещания пропали многие информационные программы, в том числе «Свобода слова» Савика Шустера, «Страна и мир» Алексея Пивоварова, «Сегодня в полночь» и «Сегодня в 22.00».

После этого НТВ стал активно использовать криминальную тематику, которая позволяла добиваться высоких зрительских рейтингов. Сейчас же, отмечают «Ведомости», телеканал столкнулся с трудностями, которые усугубил кризис на рекламном рынке: за первые три месяца этого года продажи рекламы упали на треть, а численность аудитории снизилась.

Ранее топ-менеджеры медиабизнеса рассказывали газете, что заслуги Кулистикова признает президент России Владимир Путин, и смена руководства НТВ вероятна только в случае решения самого гендиректора.

Фото: Ъ

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж