В Подмосковье впервые за пандемию выявили больше двух тысяч случаев COVID-19

23/06/2021 - 11:21 (по МСК)

За последние сутки в России выявили 17 594 новых случаев коронавируса, сообщили в оперативном штабе. Известно о 548 умерших от инфекции — это максимум с начала февраля.

Наибольшая заболеваемость сохраняется в Москве (6534 случаев), Московской области (2323) и Санкт-Петербурге (1092). В Подмосковье этот показатель третий день держится на максимальном уровне за все время эпидемии.

Кроме того, смертность в Москве и Петербурге достигла рекорда за время пандемии. В Петербурге за сутки умерли 93 человека — это больше, чем в любом другом регионе. В Москве умерли 86 пациентов.

Оперштаб сообщил о 12 660 выздоровевших пациентах.

Накануне в России выявили 16 715 новых заболевших, в Москве — 6 555. За прошлые сутки умерли 546 человек.

Заболеваемость коронавирусом выросла в два раза в начале июня. В мэрии Москвы сообщили о «взрывном росте» заболеваемости, который объяснили распространением индийского штамма коронавируса.

Накануне жителям Москвы запретили с 28 июня посещать места общепита без подтверждения вакцинации или наличия антител. Кроме того, власти обязали пройти вакцинацию 60% занятых в сфере услуг. Обязательную вакцинацию также ввели более 10 регионов России.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»