В Москве продлили дистанционное обучение для старшеклассников

17/11/2020 - 11:54 (по МСК)

Дистанционное обучение для школьников с 6 по 11 классы в Москве продлено до 6 декабря. Это следует из указа мэра столицы Сергея Собянина.

По словам Собянина, количество случаев заражения коронавирусом в Москве продолжает расти. За прошлую неделю инфекцию выявили у 41 тысячи москвичей — это в 1,5 раза больше, чем в начале октября. Но число заболевших школьников 6-11 классной последний месяц находится на одном уровне — 1,5-2,2 тысячи случаев в неделю.

«Это значит, что дистанционное обучение является эффективным средством профилактики распространения коронавируса. Школьники меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников. <…> Я уверен, что эта мера спасет здоровье и жизнь многих москвичей, в т.ч. ваших родных и близких», — заявил Собянин.

Ученики 6-11 классов находятся на дистанционном обучении с 19 октября. С 10 ноября мэрия перевела студентов вузов и колледжей на удаленку, им рекомендовали соблюдать домашний режим и «свести к минимуму поездки по городу».

За последние сутки в Москвы выявили 5 882 новых случая заражения COVID-19. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж