В Москве закроют ночные клубы, студентов переведут на удаленку

10/11/2020 - 14:18 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился закрыть ночные клубы, мера будет действовать с 13 ноября по 15 января. Ресторанам и кафе также запретили работать ночью. Сообщение опубликовано на сайте Собянина.

По решению мэра студенты вузов и колледжей перейдут на дистанционную учебу, им рекомендовано соблюдать домашний режим и «свести к минимуму поездки по городу».

Также Собянин ограничил максимальное число зрителей в кинотеатрах, театрах и на концертах — 25% от общей вместимости зала.

Проведение выставок и других «культурных, зрелищных и развлекательных мероприятий» с участием зрителей запрещено, их можно будет проводить онлайн.

Собянин объяснил, что новые ограничения вводятся сразу на два месяца из-за новогодних праздников. «Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий», — пояснил мэр.

За последние сутки в России зафиксировали 20 тысяч 977 новых случаев коронавируса, 5902 из них в Москве. 9 ноября в Москве зафиксировали самое большое число зараженных с начала эпидемии — 6897 человек.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж