В Барнауле прошел единственный согласованный митинг памяти Бориса Немцова

28/02/2021 - 15:56 (по МСК)

Жители Барнаула вышли на согласованный митинг памяти политика Бориса Немцова, в нем приняли участие около 100 человек. Об этом Дождю сообщили в пресс-службе партии «Яблоко».

Это единственный согласованный митинг памяти Немцова в этом году, отметил Мясников.

Участники акции вышли с плакатами «Даешь честные и свободные выборы», «Свободы всем политзаключенным», «Россия будет свободной», «Не забудем, не простим, борись!».

На акции, в частности, выступили, председатель «Яблока» Николай Рыбаков и координатор штаба Навального в Барнауле Вадим Останин.

27 февраля акции памяти Бориса Немцова прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Тюмени, Иркутске, Новосибирске и Чите. Власти отказались согласовывать традиционные марши памяти Немцова, поэтому в большинстве городов люди возложили цветы к стихийным мемориалам политика. В частности, на Большом Москворецком мосту в Москве жители выстроились в очередь, чтоб возложить цветы к месту гибели Немцова.

Полиция в основном не мешала проведению акций памяти, однако в Казани задержали двух человек. Всего в акциях памяти Немцова приняли участие более 10 тысяч человек, посчитал «Белый счетчик». 

 

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»