Суд арестовал пятерых сотрудников ярославской колонии по делу об избиении заключенного

25/07/2018 - 13:44 (по МСК)

Заволжский районный суд Ярославля арестовал пятерых человек по делу об избиении заключенного в колонии Евгения Макарова, сообщает «Медиазона». 

Арестованы Игорь Богданов, Сергей Драчев, Сергей Ефремов и Максим Яблоков. Последний написал явку с повинной. 

Дополнено. Позже суд арестовал еще одного сотрудника ярославской колонии Алексея Бровкина. 

Кроме того, суд продлил срок задержания на 72 часа самому высокопоставленному фигуранту дела — заместителю начальника колонии по воспитательной части Ивану Калашникому, передает «Интерфакс».

20 июля «Новая газета» опубликовала видео пыток заключенного Евгения Макарова в исправительной колонии. На записи несколько человек в форме бьют его дубинками и кулаками. 

После обнародования видеозаписи СК возбудил уголовное дело по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Дело было передано в центральный аппарат ведомства. 

Шестеро сотрудников ярославской колонии задержаны, 17 человек отстранены от работы. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20