Подозреваемый в избиении заключенного ярославской колонии написал явку с повинной

25/07/2018 - 11:43 (по МСК)

Сотрудник ярославской исправительной колонии №1 Максим Яблоков, подозреваемый по делу об избиении заключенного Евгения Макарова, написал явку с повинной, передает «Интерфакс» из зала суда.

Адвокат также попросил приобщить к делу просьбу о заключении досудебного соглашения. Он сказал, что не видит оснований для помещения Яблокова под стражу, и попросил для подзащитного домашний арест.

Следователь считает, что заключение под стражу — единственный возможный вариант. По его мнению, Яблоков может скрыться от следствия и оказать влияние на родственников потерпевшего. Следователь добавил, что в 2009 году он был фигурантом уголовного дела о краже, но оно было прекращено.

«Новая газета» 20 июля опубликовала видео пытки Макарова сотрудниками колонии. На нем видно, как заключенного бьют по ногам дубинками, а также обливают его водой.

СК завел уголовное дело о превышении должностных полномочий. 17 сотрудников колонии были отстранены от работы, шестеро их них были задержаны.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж