«Собеседник» нашел у матери главы Минпромторга Мантурова особняк в Подмосковье за 5 млрд рублей

15/09/2020 - 12:20 (по МСК)

Мать главы Минпромторга Дениса Мантурова, 84-летняя Тамара Мантурова владеет особняком на Клязьминском водохранилище в Москве, предполагаемая стоимость которого составляет около пяти миллиардов рублей. Об этом сообщил «Собеседник». 

Фото: пресс-служба Кремля

По его данным, участок площадью более 4 000 квадратных метров, на котором находится особняк Мантуровой, оценивается в три миллиарда рублей. Стоимость дома, спроектированного итальянской фирмой «Пагано», которая специализируется на возведении эксклюзивных деревянных особняков класса люкс, может превышать два миллиарда рублей. Таким образом, совокупная стоимость участка с особняком может достигать пяти миллиардов рублей.

Как пишет издание, участок в яхт-гольф-клубе «Пирогово» был поставлен на кадастровый учет вместе с домом весной 2020 года. Сам Денис Мантуров живет недалеко от дома своей матери в одноэтажном особняке, который в мае 2020 года Мантурова переписала на сына. Ранее дом принадлежал главе администрации президента Антону Вайно. О том, что Мантуров проживает в «Пирогово», в 2016 году сообщал Дождь. 

В 2019 году Денис Мантуров стал самым богатым министром в правительстве России. Глава Минпромторга задекларировал доход в 586 миллионов рублей. 

В начале сентября «Ведомости» писали, что семья Мантурова владеет владеет пятизвездочным отелем Chekhoff Moscow Curio Collection by Hilton на улице Малая Дмитровка в центре Москвы. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж