Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в Китай

24/01/2020 - 21:46 (по МСК)

Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туристических путевок в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Ведомство напоминает, что по закону «Об основах туристской деятельности», из-за вспышки коронавируса туристы имеют право расторгнуть договор и потребовать назад полную стоимость путевки.

В Ростуризме также попросили россиян воздержаться от поездок в КНР. Тех, кто там находится, Ростуризм советует не покидать территорию гостиничных комплексов и следовать рекомендациям Роспотребнадзора.

Ранее «Аэрофлот» предложил пассажирам бесплатно сдать или обменять билеты на рейсы в Китай или из Китая, запланированные до 7 февраля.

Вспышка неизвестного вида коронавируса в Китае произошла в конце декабря. Известно уже о 26 случаях смерти от вируса, более 800 человек заражены. В трех китайских городах ввели карантин. Случаи инфицирования зарегистрированы еще в нескольких странах.

Что сделать Добровольное медицинское страхование
Полис ДМС платный, но можно подобрать программу страхования под свой бюджет
 
При необходимости полис ДМС позволяет выбирать клиники и даже врачей
Чтобы сэкономить, оцените свое здоровье и актуальность для вас каждой услуги (например, планируете ли вы обращаться к стоматологам по ДМС?)
При устройстве на работу обращайте внимание на наличие ДМС в соцпакете
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00