Россия с 27 марта прекратит авиасообщение с другими странами

26/03/2020 - 08:17 (по МСК)

По распоряжению правительства России с 27 марта прекращаются регулярные и чартерные рейсы в другие страны. Документ опубликован на сайте кабмина.

Аэропорт Шереметьево. Фото: Sergey Yeliseev / Flickr

Исключение составят рейсы для вывоза россиян из-за границы — до 27 марта министерству иностранных дел нужно направить в Минтранс, Роспотребнадзор, Минздрав, МВД и «Аэрофлот» списки россиян, которые планируют вернуться.

Добавлено. «Аэрофлот» закрыл полеты по 92 из 94 международных маршрутов. В течение дня будут закрыты последние два. Об этом ТАСС сообщил представитель авиакомпании Михаил Демин.

Тем россиянам, которые не могут вернуться из-за ограничений стран, где они находятся, рекомендовали обеспечить свое пребывание там и учесть, что после возвращения в Россию их отправят под 14-дневный карантин.

Ранее Россия ограничивала авиасообщение с другими странами, но не запрещала его полностью. В частности, были разрешены регулярные рейсы в столицы стран Европы и Китая, а в Великобританию, Объединенные Арабские Эмираты и США летать можно было только через терминал F в московском Шереметьево.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30