Правительство ввело налоговые каникулы для авиакомпаний и туроператоров

18/03/2020 - 16:47 (по МСК)

Премьер-министр Михаил Мишустин 17 марта поручил предоставить отсрочку по уплате налогов до 1 мая в отраслях туризма и авиаперевозок. На такой же срок будет отложена подача заявлений о банкротстве, если ранее по ним не были возбуждены дела. Об этом узнал «Коммерсант»

Также до 20 марта министерство финансов должно подготовить закон, обеспечивающий отказ от начисления пени и упрощающий процедуру получения отсрочек. 

Минэкономики до 1 апреля должно внести проект, вводящий мораторий на подачу заявлений о банкротстве и оформляющий институт реструктуризации долгов организаций. Ко второму чтению этих поправок правительство должно внести в них упрощенную бесплатную процедуру урегулирования долгов для граждан с низкими доходами. Кроме того, правительство выделило 11,8 миллиарда рублей на дополнительную оплату труда врачей.

Ранее Мишустин поручил разрешить покупать лекарства в интернете и расширить льготное кредитование бизнеса. Тогда же было объявлено о создании фонда премирования врачей, занимающихся борьбой с коронавирусом. Кроме того, правительство сформирует антикризисный фонд по поддержке экономики и граждан в размере 300 миллиардов рублей.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж