От «Евровидения» отказался четвертый финалист украинского отбора

27/02/2019 - 17:59 (по МСК)

Участвовать в финале конкурса «Евровидение» отказался четвертый участник украинского национального отбора — группа Brunettes Shoot Blondes. Музыканты написали об этом в фейсбуке.

По их словам, организатор отбора, Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ), предложила им участвовать в финале конкурса. «Наша группа не выиграла национальный отбор, так что не нам и туда ехать», — говорится в посте.

НОТУ отказалась отправлять на «Евровидение» победительницу национального отбора, певицу Maruv. После этого от участия в конкурсе отказались группы, занявшие второе и третье места.

Среди претензий к Maruv в НОТУ называли то, то она выступала в России. Позднее организация объяснила, что не смогла договориться с певицей о ее миссии на «Евровидении» как представительницы Украины. Maruv говорила, что готова отказаться от выступлений в России и ей выдвинули слишком много ограничений для участия в финале.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж