Оперштаб Москвы стал учитывать экспресс-тесты в статистике заболеваемости ковидом

10/02/2022 - 13:04 (по МСК)

Оперштаб начал учитывать результаты экспресс-тестов на коронавирус при подсчете заболеваемости в Москве. Об этом сообщается в телеграм-канале московского оперштаба. 

С новой методикой подсчета в ведомстве связали резкий рост заболеваемости в столице. Накануне в Москве выявили 11,5 тысячи случаев ковида, а за последние сутки — 22,7 тысячи случаев. 

«При сохранении прежней методики учета новых случаев сегодня наблюдалось бы существенное падение заболеваемости», — утверждают в оперштабе. 

Ранее в статистику попадали только результаты ПЦР-тестов, теперь учитываться будут и сделанные в поликлиниках экспресс-тесты — тесты на наличие антигена к возбудителю заболевания.

В оперштабе отметили, что алгоритм лечения пациентов при этом не изменился. 

Фото на превью: Пелагия Тихонова / «Коммерсант»

Другие новости
В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32