«Люди ждали, автобусы не приехали». Мосгортранс объяснил иски к организаторам акций протеста

16/08/2019 - 23:29 (по МСК)

В твиттере московского департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры перечислили причины обращения в суд в связи с акциями за свободные выборы. Это сбои в движении общественного транспорта, жалобы пассажиров, а также ответственность водителей за задержки.

На претензию к сравнению вандала и протестующих департамент ответил, что не сравнивает их, однако «возмещать убытки (разные) — нормальная практика». В ответ на замечание о перекрытиях дорог в дни главных мусульманских праздников Мосгортранс указал, что эти изменения согласовываются заранее. Другие комментаторы обратили внимание департамента на ограничения движения из-за кортежей высокопоставленных чиновников, на них пока не ответили.

Иски на 13 миллионов рублей поданы к Илье Яшину, Алексею Навальному, Любови Соболь, Ивану Жданову, Юлии Галяминой, Александру Соловьеву, Олегу Степанову, Георгию Албурову и Владимиру Милову. Истцами выступают Мосгортранс, ГБУ «Автомобильные дороги» и ООО «Анкор», арендующее помещение для кафе на Тверской улице.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж