От организаторов акции 27 июля потребовали 550 тысяч рублей из-за закрытия кафе

16/08/2019 - 18:15 (по МСК)

ООО «Анкор» подало иск в Тушинский районный суд Москвы к организаторам несогласованной акции 27 июля из-за закрытия кафе на Тверской улице в день митинга. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Ульяну Солопову.

Компания арендует в районе Тверской улицы помещение и «осуществляет деятельность по предоставлению услуг общественного питания». Рядом проходила акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

«С целью сохранения имущества, непричинения вреда персоналу и посетителям истец был вынужден приостановить ведение своей деятельности 27 июля с 10 часов до 20 часов. В результате, утверждает истец, ему был причинен ущерб в виде упущенной выгоды», — рассказала Солопова.

Истец потребовал взыскать с ответчиков солидарно 551 тысячу рублей.

Пресс-секретарь Мосгорсуда также рассказала, что в Коптевский районный суд поступили иски «Мосгортранса» и ГБУ «Автомобильные дороги». Они требуют возместить им убытки и ущерб на сумму 1,2 миллиона и 11,4 миллиона рублей соответственно. О подаче исков стало известно 9 августа.

По словам представителя Мосгорсуда, ответчиками по всем трем искам заявлены независимые кандидаты в Мосгордуму Александр Соловьев, Илья Яшин, Юлия Галямина, Любовь Соболь, Иван Жданов, а также Владимир Милов, Алексей Навальный, Олег Степанов и Георгий Албуров. Общая сумма по всем трем искам составляет около 13 миллионов рублей. 

Несогласованная акция за допуск независимых кандидатов проходила в Москве 27 июля. Она закончилась массовыми задержаниями. После нее Следственный комитет завел уголовное дело о «массовых беспорядках». 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»