Life назвал имя убийцы Вороненкова

24/03/2017 - 09:26 (по МСК)

Бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова убил Павел Паршов, сообщает Life со ссылкой на неназванный источник.

Продолжение: «Обозреватель» опубликовал фото предполагаемого убийцы Вороненкова

По данным источника издания, Павлу Паршову было 28 лет. Другие подробности о нем не сообщаются.

Стрелявший умер в ренимации от полученных при стрельбе с охранником Вороненкова ранений. Власти Украины сообщали о том, что он был гражданином страны. Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что во время убийства у него было при себе служебное удостоверение. Позже близкий к следствию источник «РБК Украина» сообщил, что у убийцы нашли удостоверение участника боевых действий, выданное Национальной гвардией Украины. 

По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, киллер служил в украинской Нацгвардии, куда внедрился как «агент российских спецслужб» — он проходил по делу о фиктивном предпринимательстве и легализации преступных доходов.

20 гильз и документы в кармане: был ли убийца Вороненкова профессионалом

Дениса Вороненкова убили днем 23 марта в центре Киева. МВД Украины завело уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Власти страны объявили в розыск второго участника преступления, который, по данным МВД, принимал участие в организации убийства.

Среди версий совершения преступления, которые рассматривает следствие, — версия убийства Вороненкова как свидетеля по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича и версия убийства по делу контрабанды ФСБ России.

Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство «актом государственного терроризма со стороны России». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными «измышления, которые уже звучат о пресловутом российском следе». Он сказал, что убийство Вороненкова говорит о том, что Украина не смогла обеспечить его безопасность.

«Это назидание всем, чтобы не смотрели в сторону Украины»: последнее интервью Вороненкова российскому СМИ

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж