Умер убийца Вороненкова

23/03/2017 - 17:01 (по МСК)

Убийца экс-депутата Думы Дениса Вороненкова скончался в больнице. Об этом сообщили издания «Вести» и «Украинская правда». Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что киллер находится на грани смерти.

Как рассказал корреспондент «Вестей», убийца умер в операционной. Кроме того, о гибели киллера «Украинской правде» рассказала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. Телеканал «Громадьске» сообщил, что нападавшему сделали четыре операции и искусственно запускали сердце.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что нападавший получил сквозное ранение в голову и находится на грани смерти. Его ранил охранник Вороненкова, который также пострадал при нападении и был доставлен в больницу. К месту произошедшего на пересечении Пушкинской улицы и бульвара Шевченко в Киеве его подвез автомобиль.

Убийство Дениса Вороненкова: что случилось в центре Киева

Денис Вороненков был убит в центре украинской столицы днем, 23 марта. Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев в эфире Дождя заявил, что Вороненков шел на встречу с ним.

Украинские власти заявили о двух версиях убийства, обе из них связаны с Россией. «На этот момент предварительными версиями рассматривается как версия убийства свидетеля дела Януковича, так и убийства по делу контрабанды ФСБ Российской Федерации», — говорил Луценко. 

Российские власти открестились от причастности к гибели Вороненкова и возложили ответственность за произошедшее на Киев. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «это не тема» Кремля. 

Убийство Вороненкова. Онлайн: все факты, реакции, фото и видео из Киева

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»