Лидер группы Rammstein отменил выступление на фестивале в Твери

29/08/2021 - 20:05 (по МСК)

Лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн не будет выступать на фестивале «Макларин за Родину» в Твери после предупреждения полиции о возможном нарушении антиковидных ограничений. Об этом во «ВКонтакте» сообщил организатор фестиваля, основатель агрохолдинга «Афанасий» Максим Ларин.

«Друзья, мы получили ответ от Тилля Линдеманна. Ему не разрешили выступать на нашем фестивале и предупредили о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности в случае нарушения предписаний», — написал Ларин.

При этом афиша с изображением Линдеманна все еще опубликована на сайте фестиваля. 

29 августа Линдеманн должен был выступить в Твери на фестивале «Макларин» в поддержку партии «Родина». Однако ночью 28 августа полиция пришла в номер комплекса отдыха «Завидово» под Тверью, в котором остановился Линдеманн. Музыканту выдали предписание о «недопущении нарушения антиковидных мер» в связи с подготовкой его выступления на фестивале.

В связи с этим организаторы объявили, что изменят формат фестиваля и закроют площадку. По словам Ларина, сотрудники полиции не позволили провести репетицию Линдеманна и «блокировали все подъезды» к зданию, где был запланирован концерт.

Кроме того, полиция задержала продюсера Линдеманна Анара Рейбанда. В отношении него составлен протокол о нарушении миграционного режима, ему грозит депортация из России.

Изначально планировалось, что хедлайнером фестиваля «Макларин» станет группа «Би-2». Однако музыканты объявили, что не смогут выступить на фестивале, поскольку местные власти выдали им предостережение из-за возможного нарушения антиковидных мер. Ларин заявлял, что выступление «Би-2» сорвали «едросы». 

Фото на превью: скриншот из клипа «Любимый город»

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30