К остановившемуся в гостинице под Тверью лидеру группы Rammstein пришли силовики

28/08/2021 - 10:29 (по МСК)

В Тверской области в ночь на 28 августа силовики пришли в номер комплекса отдыха «Завидово», в котором остановился  вокалист группы Rammstein Тилль Линдеманн. Об этом сообщают «Интерфакс» со ссылкой на источник, а также телеграм каналы Baza, Life shot и «112». 

По словам источника «Интерфакса», проверка силовиков «проводилась в рамках заявления». Сам Линдеманн присутствовал в этот момент в номере. 

Телеграм-каналы опубликовали фотографии, предположительно, сделанные очевидцем. На них виден сам Линдеманн в окружении сотрудника полиции и нескольких мужчин в штатском. Постояльцы комплекса рассказали, что сотрудники полиции, одетые в штатское, зашли в номер к Линдеманну и провели с ним беседу, пишет «Говорит Москва». Что стало причиной для прихода полиции, неизвестно.

По данным Baza, один из представителей Rammstein устроил конфликт с силовиками, и его задержали.

Дополнено. Позднее источник «Интерфакса» сообщил, что силовики выдали Линдеманну предписание о «недопущении нарушения антиковидных мер» в связи с подготовкой его выступления в Тверской области, «несмотря на ограничения на проведение массовых мероприятий».

Продолжение: Задержанному продюсеру солиста Rammstein грозит депортация из России

29 августа фронтмен Rammstein планировал выступить на фестивале «Макларин» в поддержку партии «Родина, говорится на сайте мероприятия. Накануне вечером организатор фестиваля, основатель холдинга «Афанасий» Максим Ларин написал на своей странице во «ВКонтакте», что им не удалось «спрятать Линдеманна с его группой. Их нашли и сейчас прессуют», —  добавил Ларин. Позже публикация была удалена.

Также Ларин написал, что 27 августа на территорию холдинга, где должен состояться фестиваль, «просочились люди в черном под прикрытием полиции». На кадрах с камер наблюдения, опубликованных Лариным, видны сотрудники полиции и Росгвардии. 

Изначально хедлайнером фестиваля «Макларин» должна была стать группа «Би-2». Однако 23 августа музыканты объявили, что не смогут выступить на фестивале, поскольку местные власти выдали им «предостережение о недопустимости проведения данного мероприятия» из-за возможного нарушения антиковидных ограничений. 

Кроме того, Линдеманн намерен выступить на фестивале «Спасская башня», который пройдет в Москве с 27 августа по 5 сентября.

 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20