На фестивале в Лас-Вегасе произошла стрельба

02/10/2017 - 09:33 (по МСК)

На музыкальном фестивале в Лас-Вегасе неизвестный открыл стрельбу по людям. Об этом сообщается в твиттере городской полиции. Представитель городского медицинского центра сообщила Reuters, что в результате погибли два человека, еще 24 пострадали.

Стрельба произошла в районе гостиничного развлекательного комплекса Мандалай-Бэй. Полиция попросила жителей города и туристов воздержаться от посещения этого района. Движение по бульвару Лас-Вегас неподалеку от места происшествия оцепили. 

По словам очевидцев, во время концерта раздались звуки, похожие на автоматную очередь. После этого сотни зрителей побежали в противоположную сторону от сцены. Представитель медицинского центра Лас-Вегаса сообщила, что к ним поступили раненые в результате стрельбы, но не уточнила подробностей.

По некоторым данным, стрелок скрылся с места происшествия, его разыскивают. Позднее городская полиция сообщила, что подозреваемого в организации стрельбы убили.

Другие подробности инцидента пока неизвестны.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж