Яшин рассказал об обыске в камере спецприемника

31/07/2019 - 17:10 (по МСК)

Независимый кандидат на выборах в Мосгордуму Илья Яшин сообщил, что в камере спецприемника, где он отбывает десять суток ареста, провели обыск. Об этом он написал в фейсбуке. 

Яшин содержится в одной камере с координатором штаба Навального Олегом Степановым, которого задержали во время акции протеста. По его словам, их вывели в коридор, провели личный досмотр и проверили металлодетектором, а в это время «двое полицейских перевернули все вверх дном в камере». Политик отметил, что особое внимание привлекли личные блокноты, и предположил, что «для этого все и затевалось». 

Илью Яшина арестовали на 10 суток 29 июля по административном уделу об организации несогласованной акции. Позднее ему добавили еще десять суток, однако сроки не суммируются, а исчисляются одновременно. 

30 июля СК возбудил уголовное дело об организации, участии и призывах к массовым беспорядкам в связи с акцией протеста 27 июля.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж