Врачи завершили операцию Фельгенгауэр

23/10/2017 - 16:19 (по МСК)

Завершилась операция журналистки «Эха Москвы» Татьяны Фельгенгауэр. Ее перевели в палату. Об этом в твиттере сообщает заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев‏.

Неизвестный мужчина 23 октября ворвался в редакцию «Эха Москвы» и ранил Фельгенгауэр. Врачи скорой помощи заявили, что журналистка получила ранение средней тяжести.

Следственный комитет завел уголовное дело о покушении на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ). В совершении преступления подозревают 48-летнего мужчину.

«Эхо Москвы» сообщило, что нападавшего зовут Борис Гриц. Источники РИА Новости рассказали, что он является уроженцем Грузии, постоянно проживающим в Израиле.

МВД также заявляло, что напавший на Фельгенгауэр оказался иностранцем. Предварительным мотивом нападения считается личная неприязнь. Источник «Интерфакса» рассказал, что мужчине будет назначена психиатрическая экспертиза. 

Журналисты обнаружили онлайн-дневник, якобы принадлежащий подозреваемому в нападении на Фельгенгауэр. В том числе, автор писал, что его «уже тошнит» от журналистки. По его словам, Фельгенгауэр его «телепатически» преследовала.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж