Дело Дудя о пропаганде наркотиков снова поступило в суд после доработки

01/07/2021 - 12:56 (по МСК)

В Зюзинский районный суд Москвы снова поступило административное дело в отношении журналиста и блогера Юрия Дудя о пропаганде наркотиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Дата рассмотрения дела еще не назначена.

В апреле «Лига безопасного интернета» под руководством Екатерины Мизулиной — члена Общественной палаты и дочери сенатора Елены Мизулиной — попросила МВД проверить на пропаганду наркотиков интервью Дудя с блогером Ивангаем (Иваном Рудским) и рэпером Моргенштерном (Алишером Валеевым).

В начале июня на Дудя составили протокол по административной статье о пропаганде наркотиков с использованием интернета (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП). Журналисту грозит штраф до 1,5 миллиона рублей. Позже суд вернул дело на доработку в полицию.

Фото на превью: вДудь / YouTube

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж