В США прошли акции протеста против военной операции в Сирии

08/09/2013 - 11:37 (по МСК)
Акции протеста против возможного удара по Сирии прошли в субботу сразу в нескольких крупных городах США – Нью-Йорке, Вашингтоне, Индианаполисе, Чикаго, Бостоне, передает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press.

В Вашингтоне около 200 человек провели пикет перед Белым домом и зданием конгресса. Демонстранты несли лозунги «Они говорят, что нужна новая война, мы говорим – нет войне».

С аналогичными требованиями выступили участники движения «Захвати Уолл-стрит» в Нью-Йорке. Как передает РИА «Новости», горожане вышли с лозунгами «Нет войне с Сирией!», «Сократите Пентагон, а не пособия!», «Нет еще одной войне, замешанной на лжи!». Мирную демонстрацию сопровождала полиция, обеспечивая свободное продвижение колонны, но не разрешая блокировать работу транспорта на главных улицах города.

В ближайшее время палата представителей и сенат конгресса США должны принять решение о возможной военной операции в Сирии. Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что значительно возросло число государств, поддерживающих удар по Сирии. По мнению американских властей, 21 августа под Дамаском сирийским режимом было применено химическое оружие.

Также по теме