Cуд не закрыл дело «Кировлеса». Адвокаты Навального думают

08/10/2012 - 17:10 (по МСК) Ольга Шакина

Мосгорсуд отклонил сегодня жалобу Алексея Навального по делу «Кировлесу». Таким образом, суд подтвердил законность возобновления уголовного дела. 

Навальный ранее настаивал на отмене решения Басманного суда. Как считают следователи, Навальный, будучи советников губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение госимущства из компании «Кировлес». Предыдущие проверки не помогли найти признаков преступления, дело в апреле этого года закрыли, однако позже возобновили. Именно это возобновление и пытался оспорить Алексей Навальный. Что будет дальше предпринимать его защита, ДОЖДЮ рассказала адвокат оппозиционера.

Михайлова: Чем мотивировал суд свой отказ, мы пока не знаем. Сможем об этом говорить только, когда ознакомимся с полным решением суда. Тем не менее, суд признал, что все наши доводы, наверное, тоже являются несостоятельными, несмотря на то, что мы говорили о явных нарушениях Уголовно-процессуального кодекса. Возможно, мы будем обращаться с порядке надзора, но пока мы еще не решили о дальнейших действиях.

Жалобу Алексея Навального отклонила Лариса Полякова – та же судья, которая отклоняла жалобу Ксении Собчак по поводу изъятых при обыске денег. Она же и открывала слушания, на которых участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич заявила отвод своему адвокату Виолетте Волковой.

Другие выпуски