«Буду вынужден послать Собчак на три буквы»: Чичваркин о своей поддержке Навального

07/10/2017 - 15:07 (по МСК) Дарья Полыгаева

Предприниматель Евгений Чиваркин рассказал в эфире Дождя, почему он оказывает поддержку Алесею Навальному. 

«Это единственный политик, который не зависит от Кремля, который не готов играть ни в какие игры, договорные матчи, который последовательно отстаивает западные ценности», — сказал он. «Это политик, который не боится и который не готов идти на компромисс. Поэтому я очень хочу, чтобы он участвовал в выборах и чтобы все увидели, кто на самом деле купался без трусов», — добавил Чичваркин. 

По его мнению, на акциях 7 октября силовики будут стараться если и проводить задержания, то делать это максимально мягко. «Ну, вы представляете, что будет, если какой-нибудь мент ударит кого головой по мостовой и он умрет?  Я уверен, что будут, но думаю, что это будет в мягком варианте», — сказал он. 

По словам Чичваркина, Путин может не узнать о происходящих событиях или узнать в неполном масштабе. «Он окружен чекистами, которые формируют новостное меню для него», — сказал он. 

Чичваркин также сделал важное заявление: «Через несколько дней истекает срок, когда Навальный должен погасить 2,5 млн рублей по Кировлесу. Есть решение Страсбургского суда о том, что это решение несправедливое. Поэтому этот штраф можно будет отсудить. Так вот: я даю Алексею 2,5 млн рублей, он платит эти деньги и после этого мы идем в суд и требуем эти деньги назад. Мне кажется, это прекрасный подарок на день рождения», — сказал он. 

Отвечая на вопрос, боится ли он преследований из-за помощи, оказываемой Навальному, Чичваркин сказал: «Угрозы приходят, но я не такую угрозу представляю для Российской Федерации, а шуму будет столько, что мало не покажется».

Фото: Instagram/Евгений Чичваркин 

Другие выпуски