Жителей ДНР с российскими паспортами привезут в Ростовскую область на выборы в Госдуму на 825 автобусах и 12 поездах

15/09/2021 - 22:19 (по МСК)

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) организуют 825 автобусных и 12 железнодорожных рейсов для жителей, получивших российские паспорта и желающих проголосовать на выборах в Госдуму. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин, передает «Интерфакс».

По его словам, жители ДНР смогут проголосовать на избирательных участках в Ростовской области. Для них организуют упрощенный пограничный контроль.

«Интерфакс» отмечает, что жители ДНР с российскими паспортами также смогут проголосовать дистанционно через портал «Госуслуги».

13 сентября стало известно, что МВД России разработало проект президентского указа об упрощенном порядке переселения в Россию жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В апреле 2019 года Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям ДНР и ЛНР получать российское гражданство по упрощенной процедуре. Как говорил в июле 2021 года замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, российские паспорта по этой схеме получили более 600 тысяч жителей самопровозглашенных республик.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж