Жильцы пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске проголосовали за возобновление газоснабжения

06/01/2019 - 17:18 (по МСК)

Жильцы дома на улице Карла Маркса в Магнитогорске, где произошел взрыв газа, проголосовали за возвращение газоснабжения в квартиры. Об этом сообщает телеграм-канал «Молнии Дубровского», который ведет пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Федечкин.

Власти Магнитогорска, отмечает 74.ru, предлагали отключить дом от газоснабжения, а собственникам выделить деньги на установку электроплит.

Подъезд дома обрушился утром 31 декабря, основная версия случившегося — взрыв бытового газа. Погибли 39 человек, в больницах, по последним данным, остаются четверо пострадавших.

Источники изданий 74.ru и Znak.com утверждали, что в доме мог пройзойти теракт, однако Следственный комитет заявил, что следов взрывчатки на месте происшествия найдено не было.

Кроме подъезда, где произошел взрыв, будет снесен соседний. При этом многие жильцы, как отмечают местные СМИ, боятся возвращаться в квартиры из-за трещин в стенах.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж