СК: следов взрывчатки на месте обрушения дома в Магнитогорске не обнаружено

02/01/2019 - 00:00 (по МСК)

На месте обрушения дома в Магнитогорске не обнаружили следов взрывчатки, сообщили в Следственном комитете.

«Как уже сообщалось следствие отрабатывает все возможные версии произошедшего. В связи с различными сообщениями появляющимися в СМИ необходимо отметить, что на данный момент в исследованных взрывотехниками уже разобранных частях завала следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено», — сообщили в СК.

Ранее неназванные источники Znak.com и «74.ru» сообщили, что взрыв маршрутки в центре Магнитогорска может быть связан с обрушением подъезда жилого дома, которое произошло 31 декабря. По словам собеседников изданий, маршрутка взорвалась при задержании террористов, причастных к взрыву дома. По словам источника Znak.com, следствие установило источник взрыва в доме — это, как утверждает собеседник издания, квартира гражданина Таджикистана, там нашли следы гексогена. Источники издания «Ura.ru» в нескольких силовых ведомствах сообщили, что взрыв маршрутки и обрушение подъезда жилого дома не связаны.

ТАСС со ссылкой на губернатора Челябинской области Бориса Дубровского сообщало, что при взрыве маршрутки погибли три человека.

В ФСБ 31 декабря сообщили, что причиной обрушения подъезда стал взрыв бытового газа, других версий в ведомстве не рассматривали.

В результате обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске погибли девять человек — их тела достали из-под завалов, судьба более 30 человек остается неизвестной. 1 января спасатели нашли живым 11-месячного ребенка. Его доставили на лечение в Москву, его состояние оценивается оценивается как тяжелое.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж