На сотрудников Росгвардии завели дело после гибели чемпиона мира по пауэрлифтингу

24/08/2017 - 10:26 (по МСК)

В отношении двух сотрудников управления Росгвардии в Хабаровске завели уголовное дело о халатности, сообщается на сайте СК. Поводом стало их бездействие во время драки 20 августа, в результате которой погиб чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев.

По версии следствия, двое сотрудников Росгвардии были очевидцами драки Драчева с 25-летним Анаром Аллахверановым. Их на место происшествия вызвал охранник ближайшего торгового центра, увидев на улице толпу агрессивно настроенных людей.

Сотрудники Росгвардии прибыли на место драки, но не сделали ничего, чтобы ее предотвратить или разнять участников. Кроме того, они не задержали Аллахверанова, который нанес Драчеву удары по голове и не доставили его в полицию, а просто уехали с места происшествия.

Сейчас Аллахверанов, в отношении которого завели дело об убийстве, находится в федеральном розыске. Первоначально против него возбудили дело о причинении тяжкого вреда здоровью, который повлек смерть по неосторожности, однако позднее дело переквалифицировали на статью об убийстве.

По словам очевидцев драки, с которыми поговорили местные СМИ, Аллахверанов спровоцировал Драчева на драку. Ей предшествовал словесный конфликт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж