Чемпион мира по пауэрлифтингу погиб во время драки в Хабаровске

20/08/2017 - 09:52 (по МСК)

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу в весовой категории до 120 килограммов Андрей Драчев погиб во время драки в Хабаровске. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Андрей Драчев. Фото: Артем Баснин / Facebook

Там говорится, что драка произошла в кафе в центре города около 07:00 по местному времени. Травмы Драчеву, в результате которых он погиб, нанес мужчина 1992 года рождения. После этого он скрылся, однако его личность установили и разыскивают.

Имя погибшего в СК не назвали, однако о том, что в драке погиб именно Драчев, сообщили местные СМИ со ссылкой на друзей спортсмена.

Драчев умер в больнице. Причиной смерти, по предварительной информации, стала черепно-мозговая травма. Как сообщает региональное издание dvhab.ru, погибший не был зачинщиком драки. Она началась после словесной перепалки.

После гибели спортсмена завели уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, который повлек за собой смерть по неосторожности.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж