Заммэра Москвы: вводить пропускной режим не планируется

05/10/2020 - 20:51 (по МСК)

Вводить пропускной режим в Москве не планируется, так как пока в этом нет необходимости, заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, передает «Интерфакс».

«Пока такой необходимости нет. И мы очень надеемся, что такой необходимости и не возникнет», — сказал Ефимов.

5 октября «Ведомости» со ссылкой на источники в мэрии Москвы сообщили, что власти рассматривают возможность ввести новые ограничения из-за всплеска заболеваемости COVID-19. Самый жесткий вариант предполагает возвращение пропусков.

По словам одного из источников издания, при сохранении той же эпидемиологической обстановки «стопроцентная самоизоляция будет объявлена в течение двух недель».

Цифровые пропуска для поездок на общественном и личном транспорте в Москве нужно было оформлять весной 2020 года. 

За последние сутки в Москве зафиксировали 3537 новых заболевших. 

 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»