Захарченко рассказал о своих скитаниях из-за отсутствия жилья

20/11/2017 - 14:23 (по МСК)

Обвиняемый в коррупции полковник МВД Дмитрий Захарченко на заседании суда рассказал, что он жил в разных квартирах, потому что у него не было собственного жилья, передает корреспондент «Интерфакса» из зала суда.

«Это говорит о том, что человек скитается, так как ему негде жить», — ответил Захарченко на вопрос прокурора о том, почему он жил в разных местах.

Он пояснил, что постоянная регистрация у него есть в квартире матери на Мичуринском проспекте, но проживал и «ночевал» в других местах, в том числе у отца. Полковник подчеркнул, что не имеет отношения к имуществу и деньгам, которые заявлены в иске Генпрокуратуры.

В начале ноября правоохранительные органы отчитались, что у Захарченко и членов его семьи в ходе расследования были обнаружены 374 млн рублей, более 140 млн долларов, более 2 млн евро, 13 квартир и 14 машино-мест, четыре  иномарки и золотой слиток.

Захарченко задержали в сентябре прошлого года. При обыске на квартире у его сестры были обнаружены около 8,5 миллиарда рублей в валютном эквиваленте. В отношении Захарченко завели уголовное дело по статье 290 (получение взятки), по статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и по статье 294 (воспрепятствование осуществлению правосудия) УК РФ.

Ранее РИА Новости сообщили со ссылкой на источники, что сестра и мать Захарченко уехали из России и сейчас живут за границей. По словам собеседника агентства, они решили уехать из страны из-за «сложившейся ситуации» с расследованием и постоянных обысков.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03