Трамп заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном

01/05/2017 - 20:12 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что готов встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном «при подходящих условиях». Об этом он сказал агентству Bloomberg.

«Если бы для меня было целесообразно с ним встретиться, то я бы абсолютно, для меня это была бы честь», — сказал Трамп, не договорив полностью предложения.

Президент США подчеркнул, что готов встретиться с лидером КНДР при подходящих условиях. «Большинство людей, занимающихся политикой, никогда бы так не сказали, но я вам говорю, что при подходящих условиях я бы с ним встретился», — заявил Трамп.

Новостная служба агентства подчеркивает, что такое обращение Трампа связано с риторикой Пхеньяна, которая связана с ядерной программой страны. В сообщении напоминается, что северокорейский лидер после смерти отца не покидал КНДР и не встречался ни с одним главой государства.

Ранее Северная Корея пригрозила США «полномасштабной войной» в случае применения в стране военных мер. Такое  заявление было сделано на следующий день после запуска баллистической ракеты КНДР. Согласно данным американской разведки, запуск прошел неудачно

До этого в начале апреля КНДР провела пуск ракеты, который также был неудачным. После этого ситуация на Корейском полуострове обострилась. США, в свою очередь, отправили в регион авианосную группу с составе которой USS Vinson.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж