Володин заявил о плате участникам митингов против сноса домов в Москве

06/06/2017 - 11:10 (по МСК)

На митинги против сноса домов в Москве в рамках программы реновации людей «выводят за деньги». Такое мнение высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает «Интерфакс».

Володин назвал проект реновации в Москве «важным, ответственным, необходимым», а также указал, что сейчас идет его дискредитация.

«А сейчас посмотрите — идет атака на тех, кто реализует этот проект, идет дискредитация этого проекта, людей за деньги выводят на митинги. Ответственная власть ищет пути решения. А безответственные политиканы находят причины для того, чтобы проект был не реализован», — заявил Володин. О каких именно «политиканах» идет речь, Володин не уточнил.

На 6 июня в Госдуме намечены парламентские слушания по программе реновации в Москве. В них, в частности, примут участие жители домов, попавших в список под снос, и мэр города Сергей Собянин. Начало слушаний запланировано на 14:00.

В программу реновации в Москве попали более 4,5 тысяч домов. Голосование по вопросу их сноса началось 4 мая. Накануне на сайте департамента строительства Москвы опубликовали буклет с проектами домов и квартир, которые будут выдавать жильцам сносимых домов.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж