Ведущий «России 1» объяснил многомиллионную недвижимость ипотекой

29/07/2021 - 21:45 (по МСК)

Ведущий программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Евгений Попов в эфире Дождя объяснил ипотекой недвижимость на десятки миллионов рублей, которую у него и его жены Ольги Скабеевой нашла команда Алексея Навального. Одна из авторов расследования Мария Певчих пояснила Дождю, что взнос по такому кредиту составлял бы весь ежемесячный доход Попова и Скабеевой.

Попов заявил, что у него несколько кредитов на недвижимость, которые ему придется выплачивать «еще долго».

«Вы забыли очень хорошее слово — ипотека. Вы его очень намеренно забыли, господа. Да, у меня есть ипотечные кредиты, недвижимость, я подал декларации в Центральную избирательную комиссию, где все указано до копейки <…> Но вот эти вот ребятки взяли и все передернули, сделали меня каким-то падишахом», — сказал Попов.

Он добавил, что стоимость недвижимости, перечисленной в расследовании, «сильно завышена».

Певчих пояснила, что для одобрения такой ипотеки Попову и Скабеевой пришлось бы внести первоначальный взнос в размере около 50 миллионов рублей, а затем ежемесячно выплачивать весь свой доход.

«Если мы берем нормальные ипотечные ставки, это значит, что каждый месяц с того момента, как они уже отдали 50 миллионов, откуда-то взявшихся, они платят еще два с лишним», — сказала Певчих.

Команда Навального 29 июля опубликовала расследование, в котором утверждалось, что у Скабеевой и Попова две квартиры и нежилое помещение в Москве, стоимость которых оценили в 300 миллионов рублей.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38