Команда Навального рассказала о недвижимости ведущих ВГТРК Попова и Скабеевой на 300 млн рублей

29/07/2021 - 16:41 (по МСК)

Ведущие программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольга Скабеева и Евгений Попов, который участвует в выборах в Госдуму от «Единой России», владеют в Москве недвижимостью, общая стоимость которой может составлять более 300 миллионов рублей. Об этом говорится в расследовании команды Алексея Навального.

Фото: Евгений Попов / Инстаграм

В материале рассказывается, что весной 2015 года Скабеева и Попов купили квартиру площадью 105 кв. метров в доме на улице Верхняя Масловка. Ее стоимость соратники Навального оценили в 45 миллионов рублей.

Команда Навального также нашла у телеведущих квартиру (в выписке из Росреестр она обозначена как «помещение») и нежилое помещение на Ленинградском проспекте в жилом комплексе «ВТБ Арена Парк», который находится недалеко от студии ВГТРК. Они утверждают, что смогли обнаружить недвижимость по фотографиям из лифта, которые выкладывает в своем инстаграме Попов.

Как утверждает команда Навального, площадь квартиры составляет 170 кв. метров, она находится на 9 этаже. Согласно плану квартиры, в ней есть три спальни, четыре санузла и 37-метровая гостиная с холлом аналогичной площади. Стоимость квартиры с отделкой и ремонтом, по оценке соратников Навального, может составлять 130 миллионов рублей.

Согласно выписке из Росреестра, Попов и Скабеева также владеют нежилым помещением с отдельным входом на первом этаже этого же ЖК. В материале утверждается, что площадь помещения составляет 180 кв. метров, его предполагаемую стоимость расследователи оценивают в 130 миллионов рублей.

«Итого только эти 2 квартиры и нежилое помещение тянут на 300 миллионов рублей. Ни у Попова, ни у Скабеевой не было никакого бизнеса, они не предприниматели, у них нет никакого другого дохода, кроме как от нас с вами, от государственного телеканала Россия», — отмечается в расследовании.

В сентябре 2020 года The Insider писал, что Скабеева и Попов зарабатывают в год 12,8 и 12,9 миллионов рублей в год каждый.

Незадолго до публикации расследования Евгений Попов в своем телеграм-канале написал, что ему звонил «некто Албуров» (речь идет про соратника Навального Георгия Албурова — прим. Дождь). По его словам, Албуров «задавал тупые вопросы» об имуществе Попова, его ипотеках и зарплате. «Идиот, все декларации сданы в ЦИК. Ничего не скрывал и скрывать не собираюсь. Видимо, сегодня-завтра выйдет фантастическое кино о том, какие мы с Ольгой „олигархи“. Олигархи с ипотеками, ага. Что же, посмотрим, посмеёмся», — написал Попов.

Он утверждает, что две недели назад начались «пробивы» его телефонов и взлом соцсетей, а также людей из его окружения. По его словам, некие люди звонят в налоговую, управляющую компанию и «другие места», представляются Скабеевой и требуют документы.

«Надо ли уточнять, что я не звонил в налоговую и в управляющую компанию представляясь Ольгой Скабеевой? И что ничего мы не взламывали? Это просто у человека какой-то приступ паранойи случился», — написал в ответ Албуров.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»