В Улан-Удэ несколько десятков предпринимателей вышли на митинг из-за закрытия торговых центров

18/11/2020 - 10:39 (по МСК)

Около 40 предпринимателей устроили митинг в центре Улан-Удэ, протестуя против закрытия торговых центов в Бурятии из-за коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на своего корреспондента.

Скриншот с видео издания «Ариг Ус»

Протестующие собрались на площади Советов между торговыми центрами «Форум» и «Столичный».   Они написали обращения в правительство республики, управление ФАС и Роспотребнадзор. Предприниматели также планируют проводить одиночные пикеты, рассказал журналистам представитель инициативной группы.

Возмущение предпринимателей вызвало в том числе закрытие ТЦ «Столичный», тогда как торговый центр «Форум», где есть федеральные ретейлеры, имеет право продолжать работать.

«Люди вынуждены сократить все, даже сотрудников. Мы возмущены тем, что мы не можем работать, а федералы могут. И они сейчас фактически монополисты», — рассказал один из участников митинга.

«Нас просто убивают! Невозможно просто взять и закрыть бизнес, и это не отразится на тебе. У меня штат продавцов, все сидят дома, как я должна их содержать? Все зарегистрированы, все трудоустроены. Мы купили рециркуляторы, все средства защиты… Почему нас закрывают? А другие, при этом, не соблюдая требования, могут работать?», — приводит «Ариг Ус» слова предпринимателей. 

Ранее власти Бурятии объявили, что с 16 ноября из-за роста числа заболевших коронавирусом в республике до конца месяца закрываются торговые центры, предприятия общественного питания, кинотеатры и салоны красоты. Исключения сделаны для продуктовых магазинов, аптек, салонов связи, магазинов непродовольственных товаров первой необходимости. 

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20