В Санкт-Петербурге ресторанам разрешили открыть веранды в новогодние праздники

24/12/2020 - 21:45 (по МСК)

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, разрешающее ресторанам и кафе открыть веранды с 25 декабря по 10 января. Эта мера призвана поддержать их в период новогодних ограничений. Документ опубликован на сайте администрации города.

Фото: Pixabay

Владельцы заведений смогут согласовать создание «зимних кафе» в упрощенном порядке. Их площадь не должна превышать площадь самого общепита, а уличную мебель нужно будет убирать на ночь.

С 30 декабря по 3 января заведениям общественного питания разрешено работать только навынос и на доставку. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января они могут работать только до 19:00.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в новогодние праздники в Петербурге ожидается мороз до -8 градусов.

Рестораторы выступили против ужесточения мер и создали «карту сопротивления», на которой были отмечены заведения, планирующие продолжать работу в штатном режиме. После этого губернатор Беглов начал вести с ними переговоры о смягчении ограничений.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20