В России закроют все федеральные музеи, театры и цирки

17/03/2020 - 18:13 (по МСК)

Министерство культуры России временно закроет все театры, музеи, филармонии, цирки, кинотеатры и другие культурные учреждения, которые находятся в его подчинении. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства. 

Ограничения вводятся «в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции».

Накануне Минкульт выпустил приказ, запрещающий иностранцам и людям без масок посещать музеи и выставки. Согласно ему, музеи должны были перестать работать по выходным и в праздники, сократить количество рабочих часов в другие дни и ограничить единовременное количество посетителей до трех человек на десять квадратных метров.

На 17 марта в России зарегистрировали 114 случаев заражения коронавирусом, из них 10 произошли внутри страны, остальные — «завозные».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж